INSTITUCIONAL
SERVIÇOS
ASSESSORIA DE GESTÃO
PRODUTOS
OUTRAS ÁREAS
» IMPRENSA


Pela importância da Associação e de seus relacionamentos, a APAS possui um departamento de Assessoria de Imprensa, locado na gerência de Comunicação, com a tarefa de mediar o contato entre a entidade e a imprensa nos assuntos relevantes para o segmento.


Assessoria de Imprensa:


SEDE E REGIONAIS

EMPRESA

CONTATO TELEFONE  

E-MAIL

São Paulo e Campinas

APAS

Alexandre Minghini e João Paulo Amorim

Tel.: (11) 3647 5262

alexandre.minghini@apas.com.br
joao.amorim@apas.com.br

* Atendimento: 9h00 às 17h00

Regionais Araçatuba, Bauru e Marília

House Criativa

Ester Parreira



Lorena Fagundes

Tel.: (14) 3204 1043 / cel.: (14) 8125 2897

(14) 3232 1897   cel.: (14) 9746-2114  e (14) 9734.3122      

ester@housecriativa.com.br




imprensa@housecriativa.com.br

Regional Ribeirão Preto

Phábrica de Ideias

Joelma Fachini 
Nathália Vieira 
Analídia Ferri
 

Tel.: (16) 3620 4448 / cel.: (16) 7811 4532

joelma@phideias.com.br e imprensa3@phideias.com.br
midia@phideias.com.br e
imprensa5@phideias.com.br.

Regional São José do Rio Preto

Comunicativa Imprensa e Eventos

Fabíola Fiorentino

Tel.: (17) 8123-8002 / cel.: (17) 9143 2323

comunicativaff@gmail.com

Regional Vale do Paraíba

Alameda Comunicação

Enio Machado  e Letícia Mendonça

Tel.: (12) 3923-9818 / cel.: (12) 8132-9728

enio@alamedacomunicacao.com.br e leticia@alamedacomunicacao.com.br

Regional de Sorocaba 0s2 Comunicação

Bruno Sales e Thaís Silveira

Tel.: (15) 8129-5000 / cel.: (15) 3318-1922

bruno@0s2comunicacao.com.br


Comunicação APAS:


João Paulo Amorim - Repórter Portal APAS 
Tel.: 55 11 3647 5326
e-mail: joao.amorim@apas.com.br


Alexandre Minghini  - Coordenador de Comunicação 
Tel.: 55 11 3647 5009
e-mail: alexandre.minghini@apas.com.br