Imprensa

Representando um dos setores que mais movimentam o PIB do Estado e, consequentemente, do País, e reunindo empresários e executivos de reconhecida credibilidade, a APAS se consagra como importante formadora de opinião, contando com porta-vozes para os mais diversos temas relacionados ao segmento.

Este papel da entidade é fortalecido também pela geração de informações e dados econômicos a partir de estudos realizados pela APAS com os seus associados, em parceria com institutos de pesquisa.

Para atender esta demanda por análises, opiniões e informações, a Associação conta com uma área de Comunicação, responsável pela Assessoria de Imprensa, com parceiros em diversos pontos do Estado

Imprensa APAS
Daniela Bertoldo
(11) 3846-5787 – Ramal 18
(11) 96915-5864
daniela.bertoldo@approach.com.br

Imprensa APAS
Filipe Grecco
(11) 3846-5787 – Ramal 21
(11) 97725-1277
filipe.grecco@approach.com.br


Bauru House Criativa
Ester Parreira / Lucas Carvalho
(14) 3204-1043 / (14) 3232-1897
(14) 98125-2897 / (14) 99195-1094
ester@housecriativa.com.br / lucas@housecriativa.com.br

Marília – House Criativa
Ester Parreira / Adriana Forcato
(14) 3204-1043 / (14) 3232-1897
(14) 98125-2897
ester@housecriativa.com.br / imprensa@housecriativa.com.br

Presidente Prudente e Araçatuba House Criativa
Thiago Stefanato / Ester Parreira
(14) 3204-1043 / (14) 3232-1897
(14) 99132-7772 / (14) 98125-2897
ester@housecriativa.com.br / thiago@housecriativa.com.br

Ribeirão Preto – House Criativa
Ester Parreira
(14) 3204-1043
(14) 98125-2897
ester@housecriativa.com.br

São J. Rio Preto / Votuporanga Comunicativa Imprensa e Eventos
Wender / Fabíola
(17) 99148-5136/(17) 99638-7078
(17) 3046-4601
comunicativaff@gmail.com / comunicativaw@gmail.com

São Paulo – Approach
Daniela Bertoldo / Filipe Grecco
(11) 3846-5787
(11) 96915-5864
daniela.bertoldo@approach.com.br / filipe.grecco@approach.com.br

Sorocaba – 0s2 Comunicação
Camila Pedroso
(15) 99722-5506
(15) 3318-1922
camila@os2comunicacao.com.br

Vale do Paraíba – Alameda Comunicação
Cristiane Endo
(12) 3923-9818
(12) 98132-9728
cristiane@alamedacomunicacao.com.br

menu
menu